Автор Тема: Проблема с ноутбуком  (Прочитано 2547 раз)

BelaGvardiya

• Служивый
  • Вячеслав
    • Awards
Re: Проблема с ноутбуком
« Ответ #15 : 24 Апрель 2015, 12:29:12 »
Температура ГП иногда до 95 градусов по Цельсию доходит.

О небе с детства я мечтал, здоровья нет - танкистом стал. Теперь за красотой полёта слежу прицелом пулемёта.

IPSYHOSI

• Новобранец
  • *
  • пСиХоЗ
    • Awards
« Ответ #16 : 24 Апрель 2015, 17:28:27 »
кпт-8 рулит ) и раз в 2 месяца это излишне)) у меня годами крутится... бывало даже когда под рукой небыло пасты... я со старых кулеров спичкой снимал и на другой радиатор обмазывал.. потом пальцем приблизительно размазал по площади контакта и посадишь накрепко... придавливая чтобы лишнее распределилось равномерно или выдавило в сторону )))
а вообще с буком надо проделать следующее...
1. сделать умное лицо...
2. увести его на шиномонтаж... и хорошенько продуть все щели.. ибо пылесос не справится со слоями пыли внутри...
3. открыть все отверстия обслуживания... разьеденить все штекеры... и протереть сами контакты штеккеров ваткой с одеколоном... оперативку снять протереть тоже...
3. проинсталлить свежую винду... и желательно на раздел после формата
4. сменить умное лицо на довольное

Пост дополнен: 24 Апрель 2015, 17:31:14

ВНИМАНИЕ!!! если изначально сделать не умное лицо а довольное и поехать с ним на шиномонтаж... работники монтажа могут усомниться в Вашем профессионализме
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 17:31:14 от IPSYHOSI »

alive1411

• Боец
  • **
    • Awards
« Ответ #17 : 25 Апрель 2015, 02:03:58 »

ВНИМАНИЕ!!! если изначально сделать не умное лицо а довольное и поехать с ним на шиномонтаж... работники монтажа могут усомниться в Вашем профессионализме
*21* *21* *21*

BelaGvardiya

• Служивый
  • Вячеслав
    • Awards
« Ответ #18 : 25 Апрель 2015, 03:28:56 »
Да уж, шиномонтажники - они такие *4*

О небе с детства я мечтал, здоровья нет - танкистом стал. Теперь за красотой полёта слежу прицелом пулемёта.

KPOBOTOK

• Гвардеец
  • что было, то прошло
  • Awards Стрелок (70% попаданий)
    • Awards
« Ответ #19 : 25 Апрель 2015, 04:11:30 »
увести его на шиномонтаж... и хорошенько продуть все щели..
 и протереть сами контакты штеккеров ваткой с одеколоном... оперативку снять протереть тоже...
я бы не рекомендовал бы этого делать.имхо
если хорошенько продуть, можно что нибудь и выдуть  *6*
есть баллон с сжатым воздухом (специально для чистки продают в компьютерных магазинах)
или кистью
протирать контакты лучше спиртом или обычным ластиком
кпт-8 рулит )
проинсталлить свежую винду... и желательно на раздел после формата
сменить умное лицо на довольное

а вот это дельные советы  *4*
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2015, 04:21:52 от KPOBOTOK »

BagbIk

• Новобранец
  • *
  • Вадим
    • Awards
« Ответ #20 : 25 Апрель 2015, 07:24:28 »
У моей дочери тож ДНС ,без нагрузки работает норм,но стоит запустить любую игру через 3мин. отключается (в сервисе сказали видюха,и ремонту не подлежит)

BelaGvardiya

• Служивый
  • Вячеслав
    • Awards
« Ответ #21 : 25 Апрель 2015, 08:22:45 »
Не, ну у меня не так жестко, 3 минуты. Иногда бывает, стараюсь не перегружать, поэтому сейчас в WOT не играю, игра за последние два года помощнее стала, видюха сильно грузится, а проц греется.

KPOBOTOK

• Гвардеец
  • что было, то прошло
    • Awards
« Ответ #22 : 25 Апрель 2015, 08:31:44 »
BelaGvardiya, а такое имеется?
Спойлер
мне кстати помогает, бук так же "днс" пятилетней давности, но теперь он только для инета)))

BelaGvardiya

• Служивый
  • Вячеслав
    • Awards
« Ответ #23 : 26 Апрель 2015, 03:03:52 »
Имеется, даже с двумя вентиляторами. А еще столик-подставка есть также с двумя вентилями.

Freezamur

• Гость
« Ответ #24 : 27 Апрель 2015, 11:12:07 »
Думаю тебе всё-таки поможет куллер с двумя вентиляторами (пользуюсь сам)...смотри по диспетчеру что ещё может напрягать твою машину...

THUNDERAMUR

• Служивый
  • Рамиль
    • Awards
« Ответ #25 : 27 Апрель 2015, 12:56:59 »
правилен только 1 совет, провести ТО ноутбука, можно отдать в СЦ там это грамотно сделают.

kimmeryets

• Боец
  • **
  • kimmeryets
    • Awards
« Ответ #26 : 10 Июль 2015, 04:26:43 »
Чистить ноут и комп нужно однозначно! Для ноутов продаются подставки с кулерамии  и подсветкой, обеспечивающие хорошее охлаждение даже если ноут на кровате или на одеяле находится. Термопасту заменить на КПТ-8 или Zalman, остальные термопасты успутают по своим параметрам теплопроводности. По опыту ремонта компов и ноутов  скажу , что КПТ-8 рулит, она не высыхает и отлично проводит тепло. Винду поставить новую а потом запустить проверку жестяка на ошибки и желательно поставить прогу Acronis drive monitor. Она на английском языке, но в целом понятно станет в каком состоянии жестяк. И самое главное антивирусник! Не жоптесь, покупайте лиценз!!! Первое место делят Каспер internet security  и ESET smart security. Настройки антивирусника после его установки выставлять на максимум! Есть вредоносные проги которые влияют на параметры железа выводя его из строя, как правило в первую очередь страдает жестяк. В следствии чего вылет винды потеря данных. Если есть возможность то сделать восстановление Винды которая была в ноуте. Если нет то после установки новой ( пиратской) обновить её полностью! Только не ставить обновление на Internet Explorer и KB971033 !!!. Браузер если обновить перестануть работать сетевые гаджеты, даже сторонних разработчиков. А поставишь KB 971033 то пиратская Винда вылетит. Всё остальное можно и нужно ставить, Винда будет работать стабильно и быстро. Если соблюдать эти меры то синих экранов не будет.

IPSYHOSI

• Новобранец
  • *
  • пСиХоЗ
    • Awards
« Ответ #27 : 10 Июль 2015, 07:40:39 »
Каспер безусловно лидер...
Нод мне не очень нравится  какойто сыростью отдаёт.. и когда пользуешся им ощущаешь себя очкатым шизанутым сисадмином с деревни который вроде как бы нихера не шарит... но все в него верят.....
От каспера я отказался, и повернулся лицом в сторону ДрВэба... честно спижженного со старой работы... максимально прост... и неплохо крышует тачку

kimmeryets

• Боец
  • **
  • kimmeryets
    • Awards
« Ответ #28 : 10 Июль 2015, 08:01:55 »
Когда подключил первый раз инет, Ростелекома ещё небыло в Благе, была Дальсвязь. Потом ещё выкупил Ростелеком. Тогда встал вопрос какой антивирус ставить? Пробовал много начиная от Каспера, ESET, Dr Web, Panda, Simantec, Avast  и многие прочие. Тестил почти год! За это время собрал приличную коллекцию вредоносных прог и прочего виртуального кала которые хранились в внешнем носителе ( оптическом) ! И на них проверял все  антивирусники.  Первое место поделили Каспер internet security и eset smart security, на втором Panda и Norton simantec, третье Avast, четвертое Avira, пятое Dr. Web. Все проги были настроены на самый высокий уровень защиты и сканирования, что в ряде случаев жестоко гасило производительность компа. Как следствие пришел к Касперу и ESET. Но Каспер на максимальной защите томозит систему в отличии от ESET, а по эффективности поиска угороз  и защиты  компа разница незначительная. Каспер нашел 98% угроз, а ESET 97 %.
А если устанавливать в обычном (заводском) режиме настроек Каспер почти не тормозит, но поймал лишь 95% аналогично ESET 96% !!! Так что я предпочитаю ESET smart security. Тем более, что покупая 1 лицензию на 3 компа в ESET можно поставить на 5 машин!!! Я продаю 4 свободные активации, что делает себестоимость антивирусника низкой, приятная фишка согласитесь. С Каспером так не прокатит. Ключ от ESET работает на следующих версиях антивирусника, (на пример: купил 7 версию, а вскоре вышла 8 версия проги, она просто обновляется и всё) чего нет у Каспера. Разумеется переодически проверяю другие антивирусники на своей коллекции угроз которая регулярно пополняется, так как часто ремонтирую компы. Пока рулят Каспер и ESET.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 08:12:09 от kimmeryets »

BelaGvardiya

• Служивый
  • Вячеслав
    • Awards
« Ответ #29 : 10 Июль 2015, 09:59:15 »
Две недели назад просто снял крышку и почистил вентиль. Все здорЕво *9*